Все новости
Регион102
11 Февраля 2019, 13:36

В Башкирии принимают заявки на бесплатную установку телеантенн

Это связано с тем, что 3 июня в регионе полностью отключат аналоговое вещание.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии начат прием заявок от жителей республики на бесплатную установку телевизионных спутниковых антенн, а также приемников цифрового телевидения. Это связано с тем, что 3 июня в регионе полностью отключат аналоговое вещание.

Напомним, ранее врио Главы РБ Радий Хабиров поручил правительству Башкирии компенсировать нуждающимся жителям республики затраты на покупку телеприемников и установку спутниковых антенн в зонах, где цифровой телесигнал отсутствует. Дело в том, что на данный момент цифровой эфир доступен телезрителям на большей части территории республики. Но в некоторых населенных пунктах, где цифрового сигнала нет, ситуацию спасет установка спутниковых антенн.
Агентство по печати и СМИ РБ начинает бесплатную установку спутниковых тарелок «Телекарта» малоимущим гражданам. Первые заявки уже поступили от жителей Нуримановского района.
У льготной категории граждан также имеется возможность компенсировать затраты на покупку цифровых приемников стоимостью до тысячи рублей. Для этого необходимо с чеком подойти в ближайшее отделение МФЦ.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: