Все новости
Регион102
30 Января 2019, 17:21

В Уфе превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ

«Свиной» грипп H1N1 выявлен у 33 процентов заболевших, «гонконгский грипп» AH3N2 — у 53 процентов заболевших.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Уфе превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. В целом по республике заболеваемость находится на уровне эпидпорога. Об этом на пресс-конференции в «Башинформе» сообщил руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Евгений Степанов.

— Каждую неделю в республике подводятся итоги заболеваемости гриппом и ОРВИ, — сообщил руководитель ведомства. — За прошедшую неделю в целом по Башкирии заболели 21682 человека, из них 62 процента детей. В Уфе заболели 7603 человека, из которых 50 процентов детей.
Руководитель Роспотребнадзора РБ отметил, что в целом по республике эпидемический порог еще не достигнут. А вот заболеваемость жителей Уфы превысила эпидемический порог на 11 процентов. При этом в целом по республике за неделю регистрируется рост заболеваемости на 15 процентов, в Уфе — на 13 процентов.
— У 140 жителей республики лабораторно подтвержден грипп, — добавил Степанов. — 63 процента из них — взрослое население. «Свиной» грипп H1N1 выявлен у 33 процентов заболевших, «гонконгский грипп» AH3N2 — у 53 процентов заболевших.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: