Все новости
Регион102
21 Января 2019, 16:07

В Сибае зафиксировано превышение вредных веществ в воздухе в 37 раз

На некоторых улицах Сибая зафиксировано многократное превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы в воздухе.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На некоторых улицах Сибая передвижными лабораториями зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы в воздухе в 37,6 раза. Данные опубликованы межведомственным оперативным штабом по состоянию на 14:00 21 января, исходя из взятых проб атмосферного воздуха на улицах города.
Так, согласно документу, превышение ПДК диоксида серы в воздухе из проб, взятых по улице Нуриманова, 9/1 составляет 37,6 раза; по улице Сарбаева,13 — в 23,2 раза; по улице Горной,6 — в 1,6 раза; на перекрестке улиц Пионерской и Заки Валиди — в 1,2 раза.
Государственный комитет РБ по чрезвычайным ситуациям сообщает, что рост превышений ПДК связан с установившейся в городе безветренной погодой. В отработанном карьере Сибайским филиалом Учалинского ГОК в штатном режиме продолжаются работы по ликвидации окислительных процессов руды.
Жителям города рекомендуется при появлении запаха серы увлажнять воздух в помещениях, пить как можно больше жидкости, сократить физическую активность и время пребывания на улице, чаще делать влажную уборку, чаще умываться, промывать глаза, нос и рот чистой водой.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: