Все новости
Регион102
20 Января 2019, 11:15

На улицах Уфы работают полторы тысячи человек

Утром в Уфе начался снегопад. И коммунальные службы города вышли на работу в усиленном режиме.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Уфе около шести часов утра начался обильный снегопад. И коммунальные службы города вышли на работу в усиленном режиме.
На дороги Уфы по линии Управления коммунального хозяйства и благоустройства вышло 318 единиц коммунальной техники и техники предприятий «Горзеленхоз» и СУРСИС. 143 работника расчищают тротуары и площадки остановочных павильонов общественного транспорта.
Еще 127 единиц техники убирают придомовые территории и междворовые проезды домов, обслуживаемых МБУ «Управление жилищного хозяйства Уфы». Работает 845 дворников УЖХ и дополнительно привлечено 218 работников. Кроме того, на расчистке крыш домов и козырьков работают 103 бригады кровельщиков, в составе которых - 316 человек, также привлечено семь автовышек, сообщает пресс-служба администрации Уфы.
В ходе комплексной очистки снега на крупных городских транспортных магистралях и улицах организована обработка проезжих частей противогололедными материалами. Особое внимание уделяется обработке мостов, путепроводов, спусков и подъемов проезжих частей. Кроме того, производится очистка и, где это необходимо, подсыпка песком площадок остановочных павильонов
Читайте нас: