Все новости
Регион102
12 Января 2019, 15:05

В Уфе коммунальные службы устраняют последствия снегопада

В Уфе коммунальные и жилищные службы перешли наусиленный режим работы в связи с обильным снегопадом.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
В Уфе коммунальные и жилищные службы перешли на усиленный режим работы в связи с обильным снегопадом. На текущий момент на улицах города работает 304 единицы коммунальной спецтехники и 212 дорожных рабочих, на дворовых территориях задействовано 850 дворников, сообщает пресс-служба администрация Уфы.
По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, снегопад перейдет в мокрый снег, местами сильный. Ожидается метель, слабый гололед, на автодорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица.
В связи с этим администрация Уфы и городское Управление гражданской защиты рекомендуют уфимцам, по возможности, воздержаться от поездок за город. Автолюбителям следует быть осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, снизить скоростной режим, не допускать во время движения резких маневров.
Во избежание порчи имущества автовладельцам не стоит парковать машины под деревьями, особенно на придомовых территориях, оставлять транспортные средства вблизи домов, особенно тех, что оснащены предупреждающими табличками о возможном сходе снега и наледи.
Пешеходам необходимо быть осмотрительными при переходе через проезжие части дорог и прогулке в непосредственной близости от зданий. Также нужно избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами, хрупкими, ненадежными конструкциями.
Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки или снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию или сообщить об этом по единому номеру 112.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: