Все новости
Регион102
10 Января 2019, 11:58

Радий Хабиров ответил на философский вопрос

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров высказал в социальных сетях мнение касательно профессионального спорта в регионах.

Фото с сайта glava.rb.
Фото с сайта glava.rb.
Врио главы Башкортостана Радий Хабиров высказал в социальных сетях мнение касательно профессионального спорта в регионах и хоккея Башкирии, в частности.
— Провел встречу с руководством нашего хоккея. Обозначаю позицию по ряду вопросов. «Салават Юлаев» — наше всё, — подчеркнул Радий Хабиров. — Наша ответственность, чтобы клуб, основанный в 60-е годы, клуб боевитый, со славными победными традициями — развивался. Мы уже обсудили, в том числе с «Башнефтью», что поддержка, безусловно, будет. Как, впрочем, будет поддержка и футболу, и другим профессиональным видам (но об этом — чуть позже). Да, конечно, есть философский вопрос, насколько необходим профессиональный спорт регионам. Но мой опыт, как управленческий, так и спортивный, говорит, что там, где есть спорт высших достижений, там, где десятки тысяч ребят смотрят на Радулова, Умарка, Живоглядова и Слая — массовый спорт развивается в разы эффективнее.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: