Все новости
Регион102
30 Декабря 2018, 12:02

Радия Хабирова поразила просьба мужчин из района Башкирии

Радия Хабирова поразила просьба жителей дома престарелых в одном из районов РБ.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Пожилые мужчины из Башкирии попросили у Радия Хабирова о необычном подарке. Такой новостью поделился врио Главы региона в социальных сетях после поездки в Ермекеевский район РБ.
— Дом престарелых Ермекеевского района. Не самое позитивное место... Все-таки старики должны жить дома, рядом с близкими, но не у всех в жизни складывается так... Здесь — десятки поломанных судеб, — рассказал Радий Хабиров. — О них, конечно, хорошо заботятся и ухаживают — спасибо за этот труд всем сотрудникам учреждения, но поразило другое. Знаете, что меня попросили на Новый год уже пожилые мужчины (причём двое — колясочники)? Подарите нам, пожалуйста, инструменты! Шуруповерты, лобзики, рубанки и т.п. И я считаю, что вот эти люди и есть — настоящие сильные мужики. Потрепанные жизненными обстоятельствами, но не павшие и сохранившие лучшие качества мужчины, а не люди с дешевыми понтами.

Напомним, что Радий Хабиров в Ермекеевском районе посетил села Спартак и Елань-Чишма, обсудив с жителями наиболее актуальные проблемы территорий. Открывая новый ФОК с бассейном в селе Ермекеево врио Главы РБ рассказал о своем волшебном настроении.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: