Все новости
Регион102
18 Декабря 2018, 10:25

Радий Хабиров поручил построить новую школу на месте ветхой

Врио Главы РБ распорядился построить в селе Тастуба Дуванского района новую школу на месте ветхой.

В Послании к Государственному собранию — Курултаю РБ на 2019 год врио Главы РБ распорядился построить в селе Тастуба Дуванского района новую школу на месте ветхой.

— Сегодня в этом зале – учителя из школы села Тастуба в Дуванском районе, — сказал Радий Хабиров. — Часть здания школы – в аварийном состоянии. И детям приходится на переменке бегать на обед в соседний садик. Но, несмотря ни на что, коллектив добивается отличных результатов. Их выпускники ежегодно поступают в известные вузы страны. Хотя, наверное, многие сказали бы, что в таких условиях это невозможно. Учителя школы из села Тастуба тоже сейчас в этом зале. Я дал поручение, и через полтора-два года вы будете работать в новой школе.

Напомним, что эта та самая школа, о которой руководитель республики рассказал своим подписчикам в соцсетях.

«Обедать в здешней столовой нельзя — она в аварийном состоянии. Хорошо, что в деревне, как водится, существует товарищеская взаимопомощь — выручают коллеги из садика по соседству, пускают в свою столовую. Обидно до слез за то, что этим добрым хорошим людям приходится так выкручиваться в наше время. А ведь они и учителя хорошие, 10 выпускников в последнее время в Высшее десантное училище поступили, например...» - написал тогда Радий Хабиров и добавил, что единственный выход из проблемы — возведение нового учебного заведения. И свое слово он сдержал.

Также врио Главы РБ сообщил в послании, что планирует в целом ликвидировать все ветхие и аварийные школы и детсады в республике:

— Сегодня ветхие и аварийные школы и детсады есть даже в Уфе и других городах. Много их и в районах. Поручаю правительству принять программу строительства, капитального ремонта и реконструкции зданий аварийных школ, их оснащения современным оборудованием и всеми необходимыми удобствами.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: