Все новости
Регион102
15 Ноября 2018, 15:30

Как в Уфе будут решать проблемы с мостами

В 2019 году предусмотрены ремонт старого затонского моста, моста в Шакше, будет доработан Южный выезд из Уфы через Белую.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В бюджете Республики Башкортостан на 2019 год предусмотрены средства на ремонт старого затонского моста, на реконструкцию моста в Шакше, также будет доработан Южный выезд из Уфы через Белую.
Вопрос о мостах был поднят в ходе публичных слушаний по проекту Закона РБ «О бюджете Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», которые состоялись в Госсобрании-Курултае РБ.
— В Уфе периодически возникают проблемы с мостами. Предусмотрены ли средства в бюджете на ремонт и строительство мостов в Уфе? — задал вопрос один из присутствующих.
Первый заместитель председателя Гостранса РБ Альберт Сулейманов ответил:
— Мы занимаемся разработкой проектной документации на проведение со следующего года капитального ремонта старого моста в створе улицы имени Округа Галле. Уже подошло время его ремонта. Также будем ремонтировать Шакшинский мост. Внесено предложение о начале со следующего года строительства новой вставки между двумя существующими мостами через Белую на Южном въезде. Кроме того, мы уже несколько лет в соответствии с генеральным планом развития Уфы развиваем транспортную стратегию, чтобы население не мучилось в пробках, запланированы работы по строительству развязок, путепроводов, расширению улиц Уфы.
Принять участие в публичных слушаниях смогли все желающие, предварительно зарегистрировавшиеся со 2 по 11 ноября по телефону или электронной почте. В ходе слушаний руководителям республиканских органов исполнительной власти было задано около 20 вопросов, восемь граждан выступили, озвучив свою точку зрения с трибуны.
Читайте нас: