Все новости
Регион102
6 Октября 2018, 14:00

В Уфе меняется стилистика оформления школьных столовых

В Уфе планируется увеличить охват школьников горячим питанием.

Фото автора.
Фото автора.
В целях увеличения охвата школьников горячим питанием формат работы школьных столовых и стилистика их оформления будут меняться. Об этом было объявлено накануне на совещании по организации питания в образовательных учреждениях города Уфы.
— Вопросу организации питания в школах и детских садах уделяется особое внимание. Работа по совершенствованию организации питания ведется постоянно, — рассказала начальник Управления образования уфимской мэрии Елена Хаффазова.
По данным специалистов, в первом полугодии 2018 года более 20 тысяч обучающихся школ и воспитанников детских садов города были охвачены льготным питанием. В целях оказания социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям из малоимущих семей из средств городского бюджета предоставляется доплата. Детям из многодетных малоимущих семей и обучающимся с ограниченными возможностями здоровья питание предоставляется бесплатно.
Кроме того, в целях увеличения охвата школьников горячим питанием перед общеобразовательными организациями столицы поставлена задача по изменению формата работы и стилистического оформления школьных столовых. В ходе совещания начальники управлений (отделов) образования администраций районов Уфы рассказали, какие мероприятия проведены по изменению формата работы и стилистики школьных столовых в каждом районе.
По итогам совещания было принято решение с учетом всех поступивших предложений.
Читайте нас: