Все новости
Регион102
1 Октября 2018, 00:53

Башкирия: в начале октября ожидается потепление

Республиканское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает уточненный прогноз на первую неделю октября.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Какая погода ожидается в Башкирии в начале октября? Республиканское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает уточненный прогноз на первые дни второго месяца осени.
В понедельник, 1 октября, на территории региона осадки не ожидаются. Ночью столбик термометра покажет +1 градус. Днем воздух прогреется до 11 градусов.
Во вторник, 2 октября, температура воздуха ночью составит 0 градусов. Днем воздух прогреется до +14 градусов по Цельсию. Осадки также не ожидаются.
В среду, 3 октября, температура воздуха ночью составит +1 градус. Днем будет чуть теплее, чем накануне — +15 градусов. Прогнозируется небольшой дождь.
Самый теплый день на предстоящей неделе — четверг, 4 октября. Днем столбик термометра покажет + 18 градусов. По прогнозу синоптиков, в этот день возможен небольшой кратковременный дождь.
К концу недели ожидается понижение температуры воздуха. Вероятность дождей увеличится.
В октябре средние температуры воздуха будут выше обычного на один градус. Подробнее о погоде в октябре и ноябре читайте здесь.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: