Все новости
Регион102
23 Августа 2018, 15:11

В Уфе наносят дорожную разметку из стеклошариков

В состав краски для дорожной разметки входятсветоотражающие стеклошарики, благодаря которым разметка начинает светиться илучше видна в темноте.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Уфе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся работы по нанесению дорожной разметки. Минувшей ночью работы велись на проспекте Октября, сообщает администрация города.
В состав краски для дорожной разметки входят светоотражающие стеклошарики, благодаря которым разметка начинает светиться и лучше видна в темноте. Такая разметка обладает повышенной сопротивляемостью к износу и внешним воздействиям, выдерживает температурные перепады и воздействие химических веществ.
После выполнения работ материал должен просыхать как минимум в течение 30 минут. Однако не все водители с пониманием относятся к труду дорожных служб, игнорируют дорожные указатели и проезжают по свеженанесенной краске, снижая при этом качество и срок службы дорожной разметки.
Ремонтные работы на участках автомобильных дорог в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги» в Октябрьском районе продолжаются на 14 участках улично-дорожной сети, пояснили в мэрии.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: