Все новости
Регион102
5 Июля 2018, 12:31

В Демском районе Уфы началось строительство школы

Строительство школы запланировано в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Башкортостана».

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Демском районе Уфы началось строительство школы. В жилом комплексе «Яркий» строители готовят территории под возведение общеобразовательного учреждения.
На данный момент отсыпка строительной территории произведена на 40 процентов, сообщили в администрации Уфы. Строители начали погружать пробные сваи. Это плановое мероприятие по испытанию фундаментных опор: специалисты должны определить реальную несущую способность железобетонных конструкций и с учетом этого заливать фундамент здания школы.
Напомним, что строительство школы в Демском районе запланировано в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Башкортостана». Площадь учебного заведения составит более 22 тысяч квадратных метров. Помимо учебных классов, здесь будут спортивные залы, актовый зал, интерактивный образовательный комплекс, включающий два компьютерных класса, электронную библиотеку и пр.
В настоящее время в Демском районе функционируют восемь образовательных школ. В связи с активной застройкой новых жилищных кварталов демчане нуждаются в открытии новых детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. Жильцы микрорайона «Яркий» неоднократно обращались к органам действующей власти решить этот злободневный вопрос.
Читайте нас: