Все новости
Регион102
2 Июля 2018, 16:33

Башкирские пчёлы предсказали победу России в матче с Испанией

Пчеловод из Чишминского района Башкирии Николай Антонов с помощью своих пчел предсказал победу России в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу с командой Испании.

Фото предоставлено Николаем Антоновым.
Фото предоставлено Николаем Антоновым.
Пчеловод из Чишминского района Башкирии Николай Антонов с помощью своих пчел предсказал победу России в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу с командой Испании. И даже разницу мячей.
О том, как это было, «Электрогазете» рассказывает сам Николай:
— В нынешнем году я завел пасеку в Чишминском районе. Обычная пасека, ничем особенным от других не отличается. Сейчас самый разгар медосбора. Пчёлы без устали летают. Но я страстный футбольный болельщик, как и многие в нашей стране. Во время чемпионата мира по футболу вспомнил про предсказания осьминога Пауля, который пользовался огромной популярностью. И перед матчем Россия — Испания я решил спросить у своих пчёл — каким будет исход матча, и предложил им выбрать победителя.
У пчеловодов есть специальный сладкий сироп, которым обрызгивают новые рамки, чтобы пчелы переходили на них и начинали там работать. Этот сироп я и использовал. Взял два подноса, наполнил их сиропом. Возле одного подноса положил флаг России, возле другого — флаг Испании.
После этого я стал снимать всё происходящее. В результате примерно через три минуты после начала эксперимента на флаг России опустилась пчела и переползла на «российский» поднос с сиропом. Даже свалилась в этот сироп, и мне пришлось её вытаскивать. Я еще не очень опытный трактовщик предсказаний, но на основании этих событий я решил, что Россия выиграет с преимуществом в один мяч. Об этом я сразу, накануне матча, написал в соцсетях. Пользователи отнеслись к эксперименту недоверчиво.
«В данном случае все очевидно и без пчел», — написал комментатор Сергей Фёдоров в день матча с утра.
Я ответил Сергею: «Очевидности не очевидны».
А уже вечером, после матча, Сергей Фёдоров написал в комментариях: «Ошибки нужно уметь признавать) Молодцы ребята, очень удивили)».
Николай Антонов не претендует на звание «Заслуженный гадальщик на пчёлах» и относится к этим предсказаниям с долей юмора. Но что получилось, то получилось.
И к следующему матчу российской команды — в четвертьфинале с Хорватией, который состоится 7 июля, Николай готов организовать онлайн-трансляцию предсказательного сеанса. Но при условии, что его пост со сбывшимся предсказанием наберет 100 репостов.
Что ж, может быть, и действительно пчёлы, как все животные в природе, обладают хорошей интуицией и способны предвидеть ситуации. Вот и посмотрим.
Автор:Сюткина Евгения Константиновна
Читайте нас: