Все новости
Регион102
20 Июня 2018, 15:44

На улучшение внешнего облика Уфы выделено восемь миллиардов рублей

На улучшение внешнего облика Уфы за два года будет потрачено восемь миллиардов рублей. На что будут направлены денежные средства?

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На улучшение внешнего облика Уфы за два года будет потрачено восемь миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. На что будут направлены денежные средства?

В Уфе реализуются программы по ремонту дорог, улиц, дворовых территорий и общественных пространств. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на капитальный ремонт улиц в текущем году будет направлен 1,445 миллиарда рублей. В прошлом году на эти цели было потрачено чуть больше — 1,625 миллиарда рублей.
Благодаря участию в федеральном проекте «Формирование современной городской среды» у города есть возможность для благоустройства общественных пространств. В этом году общая сумма финансирования составит более 330 миллионов рублей. В 2017 году на исполнение этой программы было направлено 279 миллионов рублей.
По программе «Уфимские дворики» сумма финансирования в текущем году составит более 169 миллионов, а в прошлом году на ее реализацию было направлено 242 миллиона.
Также в Уфе реализуется программа поддержки местных инициатив, объем финансирования которой за два года составит 22 миллиона рублей.
В соответствии с краткосрочным планом реализации республиканской программы Региональным оператором капремонта РБ в текущем году будет отремонтировано 549 многоквартирных домов на общую сумму 2,530 миллиарда рублей. В прошлом году было отремонтировано 420 многоквартирных домов на общую сумму 1,318 миллиарда рублей.
Таким образом, за два года в благоустройство и улучшение внешнего облика города будет вложено 7,961 миллиарда рублей.
Читайте нас: