Все новости
Регион102
5 Июня 2018, 16:01

Школьникам Уфы доступен отдых в центрах дневного пребывания

В Уфе работает 130 центров дневного пребывания на базах школ и учреждений дополнительного образования.

Фото Гульфии Акуловой.
Фото Гульфии Акуловой.
В Уфе работает 130 центров дневного пребывания на базах школ и учреждений дополнительного образования с охватом более 14 тысяч детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.
— Центры дневного пребывания являются наиболее доступной формой организации отдыха школьников в летний период. Продолжительность смены составляет 21 день. Для всех детей и подростков в них организовано двухразовое горячее питание, — сообщают специалисты. — Посещая центр дневного пребывания, ребенок постоянно находится под присмотром опытных педагогов, и все свободное время занят интересными делами. А для родителей важно еще и то, что педагоги — как правило, учителя его школы, которые хорошо им знакомы, а значит, родители могут быть спокойны за свое чадо.
Каждый день для ребят проводятся различные мероприятия: концерты, квесты, викторины, игры, спортивные состязания, конкурсы, выставки, мастер-классы, занятия в творческих лабораториях, посещение городских музеев и театров, диспуты и дискуссии на разные темы (семья, общение, школа, учеба и др.), участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, Дню города, Международному дню друзей. Здесь организована работа кружков и секций, руководителями которых являются профессиональные преподаватели. Особое внимание уделяется оздоровительной работе: с ребятами проводится ежедневная утренняя зарядка, спортивные эстафеты, игры на свежем воздухе, организовано посещение бассейнов города.
Все воспитательные программы центров — профильные и тематические. Они сочетают в себе активный отдых, общение, прогулки на свежем воздухе и творчество.
Читайте нас: