Все новости
Регион102
28 Апреля 2018, 13:01

В Уфе на тропе здоровья появится новая беседка

Она расположится на тропе здоровья «Уфимские липы».

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Уфе на тропе здоровья «Уфимские липы» появится новая беседка для отдыха. Ее соорудят жители города в рамках экологической акции «Доброе дело». А помогут им в этом звезды спорта и искусства: бронзовый призер Олимпиады в Южной Корее Семен Елистратов, народный артист Башкирии Азамат Гафаров и другие.
Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, мероприятие стартует 28 апреля в 14:00. Цель акции — создать комфортную среду для отдыха горожан перед майскими праздниками. Уфимцев приглашают принять участие в благоустройстве зоны отдыха на тропе, уборке лесного массива и сборке беседки.
Напомним, тропа здоровья «Уфимские липы» находится в лесном массиве по ул. Рихарда Зорге (за Уфимским медицинским колледжем). Проложена она с учетом перепада высот и живописности местности. Протяженность всего пути составляет около двух километров. Ее начальная точка — обустроенная парковка для автомобилей, после которой начинается линия старта вело-пешеходной дорожки. Далее тропа углубляется в лес, до большой поляны, где рядом с велодорожкой организована футбольная площадка и турниковый гимнастический комплекс с уличными тренажерами. В зоне отдыха есть специальная отведенная площадка для выгула собак.
Читайте нас: