Все новости
Регион102
13 Апреля 2018, 16:16

Мальчика из Башкирии покажут в программе «Когда все дома»

Трехлетний малыш из Башкирии станет героем федеральной программы «Когда все дома».

Фото администрации Уфы.
Фото администрации Уфы.
Трехлетний малыш из Башкирии станет героем федеральной программы «Когда все дома». В рубрике «У вас будет ребенок» расскажут о мальчике Альберте, который в данное время находится в одном из детских учреждений Уфы, сообщили в администрации города.
«Альберт очень активный и коммуникативный ребенок. Всегда старается быть в гуще событий. Легко идет на контакт со взрослыми и детьми. Проявляет познавательный интерес ко всему. Очень старательный, работоспособный, усидчивый и внимательный. Обладает хорошей памятью. У Альберта с рождения нарушение слуха. Общается с помощью жестов. В настоящее время носит слуховой аппарат. Но когда он находится среди группы детей, то незнающий и не подумает, что мальчик слабослышащий», — рассказывает педагог детского учреждения.
Видеопаспорт мальчика был подготовлен еще в декабре 2017 года, а в эфире появится в ближайшем выпуске передачи.
«Видеопаспорт» — это Общероссийская информационно-поисковая система для усыновителей. Проект «Видеопаспорт» действует уже более 10 лет, за это время отснято 4644 видеопаспорта детей-сирот в 37 регионах РФ, из них более трех тысяч ребят устроены в семьи.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: