Все новости
Регион102
10 Апреля 2018, 13:28

В школе в Башкирии не работает пожарная сигнализация

В Башкирии, в спортивной школе «Парус» Бижбулякского района, неработает пожарная сигнализация, а эвакуационные выходы попросту заперты.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии, в спортивной школе «Парус», не работает пожарная сигнализация, а эвакуационные выходы попросту заперты. Об итогах проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в детском учреждении Бижбулякского района Башкирии сообщают в прокуратуре региона.
Школа эксплуатируется с 2015 года, и в ней уже неисправны системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В помещениях заперты эвакуационные выходы, в спортивном зале они занавешены сетью. В классах и коридорах отсутствуют знаки пожарной безопасности, в том числе обозначающие пути эвакуации.
В отношении директора школы возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Соблюдение требований пожарной безопасности в учебном заведении находится на контроле прокуроров.
На данный момент в школе восстановлена работа пожарной сигнализации и открыты эвакуационные выходы, призванные спасать человеческие жизни при пожаре.
Тем временем наш колумнист призывает простых граждан сообщать о любом сомнительном с точки зрения безопасности нюансе в надзорные органы. Его отклик на трагические события в Кемерово читайте здесь.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: