Все новости
Регион102
18 Марта 2018, 17:28

В Башкирии голосуют жены фронтовиков

90-летняя жительница села Питяково Бирского района Анна Бессмертнова сразу отказалась от переносной урны и в числе первых написала заявление на голосование по месту проживания.

Фото предоставлено редакцией газеты «Победа».
Фото предоставлено редакцией газеты «Победа».
Снегоуборочная техника работает в Бирске в усиленном режиме. Дворники вышли в третий раз на очистку дворов учебных заведений, где расположены городские избирательные участки. Все делается для того, чтобы дорогу избирателям не занесло снегом. Во всяком случае, 90-летняя жительница села Питяково Бирского района Анна Савватеевна Бессмертнова не заблудилась и сама пришла на избирательный участок №1438. При обходах населения членами УИК пенсионерка сразу отказалась от переносной урны и, поскольку прописана в Уфе, в числе первых написала заявление на голосование по месту проживания.
Фотокорреспондент редакции газеты «Победа» не успел запечатлеть шуструю пенсионерку на избирательном участке. Догнали ее только дома, когда она уже пила чай.
— Не дело это — в четырех стенах сидеть, когда президента выбираем, — заявила жена фронтовика, бабушка и прабабушка многочисленных внуков. — Всегда надо отвечать за свои слова и решения. Жизнь тому научила. Работала в Питяково на свиноферме, в поле, на молотьбе зерна в местном хозяйстве, ездила на разработку торфяников. Надеюсь, это не последние выборы для меня!
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: