Все новости
Регион102
26 Января 2018, 16:56

Башкирия вошла в десятку лучших регионов России по качеству дорог

Башкирия вошла в число лидеров рейтинга 2017 года по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», заняв восьмую строчку.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Башкирия вошла в число лидеров рейтинга 2017 года по реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», заняв восьмую строчку в десятке лучших регионов России. Работу дорожников 38 агломераций — участниц проекта Министерство транспорта РФ оценивало по нескольким показателям, в том числе — сотрудничество с общественностью, информационное освещение.
Кроме того, Уфа в рейтинге качества российских дорог (проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог») поднялась на 65 пунктов (с момента создания в 2015 году первого рейтинга). В 2017 году Уфа вошла в топ-15 рейтинга, расположившись на 14 строчке. Среди населенных пунктов Приволжского федерального округа Уфа находится на третьем месте. На шестом месте — Салават, поднявшийся в общем рейтинге на 25 позиций.
Выросла и удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог. Это показал IT-опрос для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления в 2017 году. Население опрашивалось по четырем критериям, в том числе — в части удовлетворенности качеством автомобильных дорог. В опросе приняли участие более 30 тысяч жителей Республики Башкортостан. Наибольшие значения критерия отмечены в Бураевском, Татышлинском, Нуримановском муниципальных районах.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: