Все новости
Регион102
19 Января 2018, 13:26

Уфимцы жалуются на сырость и низкую температуру в квартирах

Жители многоквартирных домов по улице Ахметоважалуются на сырость в квартирах, отслоение обоев, промерзание стен и низкуютемпературу.

Фото автора.
Фото автора.
Жители многоквартирных домов по улице Ахметова жалуются на сырость в квартирах, отслоение обоев, промерзание стен, низкую температуру в помещении и несоответствие действующим нормативам горячей воды. Они написали обращение в Госкомжилнадзор республики. В нем собственники указали на то, что управляющая компания не выполняет требования действующего законодательства по обеспечению безопасных и качественных жилищно-коммунальных услуг.
Госкомжилнадзор республики провел внеплановую проверку в отношении ООО «Трест жилищного хозяйства» Ленинского района Уфы, в чьем управлении находятся дома по улице Ахметова. Специалисты осмотрели две квартиры, собственники которых обратились в надзорный орган с жалобами.
— В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились, — рассказывает заведующий сектором-лабораторией инструментального обследования — государственный жилищный инспектор Ильдар Тухватуллин. — В работе было использовано специальное оборудование и техника, в том числе термоанемометр, определяющий скорость воздушного потока на вентиляционных каналах, термогигрометр, применяемый при замере температуры и влажности помещения.
После проведенных обследований будет произведен анализ ситуации, определена степень вины управляющей компании, а также определены меры реагирования.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: