Все новости
Регион102
16 Января 2018, 16:14

В Уфе «соколы» и «барсы» ходили в валенках

Уфа присоединилась к всероссийскому фестивалю«Выходи гулять».

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Уфа присоединилась к всероссийскому фестивалю «Выходи гулять», который проходит с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года во всех регионах страны.
Сегодня, 16 января, в столичном парке «Кашкадан» состоялся турнир в валенках. В популярной зимней забаве состязались учащиеся школы № 29 Октябрьского района города. Разделившись на две команды («Сокол» и «Барсы»), ребята боролись за звание сильнейшего. Правила по хоккею в валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие лишь только в том, что вместо шайбы используется мяч для тенниса, а вместо коньков — валенки. В результате упорной борьбы со счетом 3:0 победила команда «Сокол».
— Хоккей в валенках — это весело! Играть в валенках не только легче, чем на коньках, но и гораздо смешнее, — поделились впечатлениями юные игроки.
Напомним, что на сегодня в рамках программы «Формирование современной городской среды» в парке «Кашкадан» завершен первый этап реконструкции: на площади более 5000 «квадратов» уложена современная тротуарная плитка, посажены 114 деревьев-крупномеров, появились рулонные газоны, осуществлена прокладка инженерных сетей, произведен демонтаж сооружений, попадающих в зону реконструкции. К слову, проект благоустройства парка разработан с учетом реальных пожеланий жителей района, собранных в ходе проектных семинаров, онлайн-опросов и презентаций. План реконструкции разбит на три этапа: 2017, 2018 и вплоть до 2022 года.
Читайте нас: