Все новости
Регион102
11 Декабря 2017, 14:15

В Башкирии началась проверка водителей-должников

В Башкирии началась проверка водителей-должников. Профилактическая операция «Должник» продлится до 21 декабря.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии началась проверка водителей-должников. Профилактическая операция «Должник» продлится до 21 декабря. О необходимости своевременно оплачивать наложенные штрафы башкирским водителям напомнил в блоге главный автоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Напомним, за неуплату штрафа в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении виновному лицу штраф назначается уже в двойном размере от суммы неоплаченного штрафа либо арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.
А в случае оплаты штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления о его назначении гражданину предоставляется возможность оплатить 50 процентов от суммы штрафа. Это касается практически всех статей административного кодекса, за небольшим исключением.
Сотрудники УГИБДД МВД по Башкирии с 11 по 21 декабря будут проводить массовые проверки водителей на наличие имеющихся задолженностей. Информацию о своих неоплаченных штрафах вы можете получить на официальном сайте Госавтоинспекции или на сайте gosuslugi.ru.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: