Все новости
Общество
1 Декабря 2017, 17:31

Уфимский «ревизорро» ищет нарушения в магазинах

Уфимский «ревизорро» и наш новый автор Азат Галиуллинначал проверку магазинов города.

Фото Мирона Доровских.
Фото Мирона Доровских.
Уфимский «ревизорро» и наш новый автор Азат Галиуллин начал проверку магазинов города. К такому шагу нас сподвигли многочисленные жалобы уфимцев на качество товаров и уровень обслуживания в столичных магазинах. То и дело «Электрогазета» получает от подписчиков фото просроченных продуктов, продуктов с инородными вкраплениями… Что продают в уфимских магазинах и можно ли это есть на самом деле? Существуют ли в столице супермаркеты, которым можно доверять на все 100 процентов?
— Выйдя на улицу, мы поспорили, что сходу найдем нарушения в первом попавшемся магазине Уфы. О том, что у нас получилось, смотрите на нашем канале в youtube, — говорит ведущий «Профилактики» Азат Галиуллин.
Разливной квас без выходных данных и без этикетки в принципе, творог с датой упаковки, но без даты производства, свежемороженый минтай без срока годности, просроченный сыр — меньше минуты понадобилось нашему автору, чтобы обнаружить грубейшие нарушения в работе уфимского магазина:
— По уму всю эту продукцию, которую мы нашли за 20-40 секунд, должны снять с реализации. Представьте только, что можно найти на прилавках, если потратить на их изучение чуть больше времени!
Мы хотели бы продолжить этот проект, выезжая в те магазины, на которые больше всего жалуются уфимцы. И чтобы наши передачи стали основанием для проверки конкретных магазинов со стороны государственных контролирующих органов.
Цель проекта «Профилактика» — обратить внимание общественности на системные нарушения магазинов: реализацию просроченной продукции, ненадлежащее оформление ценников, хранение фруктов, овощей и замороженной продукции и т.д. Мы сознательно не указываем названия гастрономов, пытливый зритель узнает их по обстановке и сам. Мы не стремимся подмочить их деловую репутацию, мы хотим показать уфимцам: на что прежде всего нужно обращать внимание при покупках. Потребительская грамотность поможет избежать пищевых отравлений и просто испорченной трапезы.
Если вы приобрели некачественные продукты, у вас есть претензии к производителю или реализатору товара, пишите на нашу почту [email protected] или на страницу «ВКонтакте», а также отправляйте фото и видео грязных прилавков, просроченных продуктов и прочих нарушений.
Равнодушие потребителей часто развязывает руки сотрудникам супермаркетов. Давайте их завяжем обратно!
Автор:Сокурян Екатерина
Читайте нас: