Все новости
Регион102
2 Ноября 2017, 13:29

Уроженка Уфы обошла в списке Forbes Хиллари Клинтон

Уроженка Уфы, председатель ЦБ России Эльвира Набиуллина попала в рейтинг наиболее влиятельных женщин планеты по версии Forbes.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Уроженка Уфы, председатель ЦБ России Эльвира Набиуллина попала в рейтинг наиболее влиятельных женщин планеты по версии Forbes. Глава Центробанка заняла в списке 49-ю строчку.
Напомним, что впервые Эльвира Набиуллина попала в рейтинг в 2014 году (заняв 72 место). После этого ее имя постепенно поднималось на более высокие позиции: в 2015 году она занимала уже 71-е место, а в 2016 - 56-е.
Интересно, что первым номером в списке Forbes идет канцлер Германии Ангела Меркель, за ней следует премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, на третьей строке — американский предприниматель и филантроп Мелинда Гейтс, супруга основателя Microsoft Билла Гейтса.
Дочь американского президента Иванка Трамп занимает 19-е место, знаменитая певица Бейонсе — 50-е, известный политик Хиллари Клинтон — лишь 65-е, проиграв президентской гонке, она существенно сдала позиции по сравнению с прошлым годом.
Автор:Святохина Дарья
Теги:кадры
Читайте нас: