Все новости
Регион102
22 Февраля 2012, 17:17

Будем, мужики!

С Днем защитника Отечества мужчин поздравляет постоянный автор "ОЭГ". 

Фото с сайта www.penza-press.ru.
Фото с сайта www.penza-press.ru.
Завтра – День защитника Отечества. Или День Советской Армии – кому что ближе. Женщины на работе загадочно шепчутся и дарят улыбки; дети прячутся в другой комнате и что-то старательно рисуют или клеят. Немного непривычно чувствовать себя в центре внимания. Особенно когда выясняется, что из коллег в армии служили ты, директор, один менеджер да пара водителей. Не буду исключать из списка поздравляемых других мужчин – праздник-то наш общий – но в первую очередь хочу поздравить именно служивших. И как это мы оказались в меньшинстве?
Особые поздравления – студентам 80-х. Увядающему СССР нужно было много солдат, так что студенческая скамья от армии не защищала. Да и стыдно было тогда НЕ служить. Мы тянули армейскую лямку два года, почти все после службы смогли закончить учебу и найти себя в жизни. Кто знает, может быть, именно армейская закалка помогла затем выдержать 20 лет бесконечных реформ?
Поздравляю офицеров. Настоящих, из газмановской песни. Ведь чаще вспоминаешь не тех, кто часами долбился в нарды в кабинете замполита или развлекался от скуки с женой другого ротного, а тех, кто обучал, помогал, да еще приносил в казарму пирожки, чтобы угостить ребят «домашним».
Спасибо нашим женщинам, которые выбрали нас когда-то не за толщину кошелька, а за надежность, основательность, силу характера. Это и ваш праздник!
Как-то вот так. За нас, мужчины!
Автор:Горин Андрей Валерьевич
Читайте нас: