Все новости
ЧП 102
13 Апреля , 19:26

Тревожная новость: в Башкирии детей заметили на льду пруда

Госкомитет РБ по ЧС.
Фото:Госкомитет РБ по ЧС.

Тревожное сообщение поступило от председателя Госкомитета РБ по ЧС Кирилла Первова. Он сообщил, что сегодня вечером три мальчика в Белорецке вышли на лёд городского пруда.

«Детишки шли друг за другом, гуськом. Когда они отошли от берега уже почти на 200 метров, лед под третьим ребенком не выдержал, и мальчик провалился. Друг, который шёл вторым, бросился ему на помощь, но тоже оказался в воде», — рассказал глава ведомства.

Он отметил, что тонущих детей заметили парень с девушкой, которые прогуливались по берегу. Они тут же вызвали экстренные службы и бросились на помощь. Молодой человек прополз по льду до детей и удерживал их за руки до приезда спасателей, сам при этом находился наполовину в ледяной воде.

Спасатели Госкомитета РБ по ЧС эвакуировали всех троих на берег и передали сотрудникам скорой помощи, констатировал председатель Госкомитета РБ по ЧС.

Кирилл Первов также сообщил, что третий ребенок, который шёл первым, самостоятельно добрался до берега.

«В очередной раз напоминаю, что сейчас выход на лед крайне опасен! Не стоит рисковать своей жизнью! Объясните это и своим детям!», — заключил он.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: