Все новости
Новости
28 Марта , 16:41

Как в деревнях Башкирии идет газификация

c личной страницы Марата Искужина в соцсети.
Фото:c личной страницы Марата Искужина в соцсети.

С принятием программы газификации регионов России до 2025 года все больше деревень обзаводятся современным благом. Голубое топливо проникает вглубь Башкирии. За счет федеральных средств возводятся межпоселковые трубопроводы.

В деревне Алимгулово Кугарчинского района пуск газа стал настоящим событием. Всего в районе построено свыше 14 километров распределительных сетей и газифицировано 270 домовладений.

В настоящее время ведется строительство межпоселкового газопровода Сатлыки-Мурадым-Багдашкино, газопровода высокого давления Санзяпово-Каскиново, а в деревнях Багдашкино и Каскиново построены газопроводы низкого давления. Это позволит в ближайшем будущем жителям трех населенных пунктов пользоваться газом. Планами поделился глава администрации Кугарчинского района Марат Искужин.

На своей странице в соцсетях он поздравил жителей деревни Алимгулово и поблагодарил президента России Владимира Путина, Главу Башкирии Радия Хабирова, региональное правительство, руководство ПАО «Газпром газораспределение Уфа», подрядной организации «Оникс» за помощь в строительстве газовых сетей в деревне.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: