Все новости
Культура
18 Июля 2023, 19:19

Фильм режиссера из Башкирии показали на всероссийском кинофестивале

предоставлено организаторами кинофестиваля.
Фото:предоставлено организаторами кинофестиваля.

Фильм «Дневник поэта» заслуженного деятеля искусств Башкирии Булата Юсупова показали в рамках конкурсной программы Шукшинского кинофестиваля в Барнауле. Фильм стал победителем зрительского голосования межрегиональной премии «Золотая тарелка».

Булат Юсупов сообщил своим подписчикам в соцсетях, что его фильм был отобран для участия в престижном фестивале Lift-Off Global Network в Великобритании и был показан на Ischia Global Film Festival в Италии. Также команда фильма получила приглашение на фестиваль Vote to Film в Крыму.

Ранее «Дневник поэта» стал победителем фестиваля «Свой путь», обладателем премии «На благо мира», получил благодарность народной дипломатии общества Россия-Италия, принял участие в Московском международном, Забайкальском и Чебоксарском кинофестивалях, кинофестивале «Западные ворота» в Пскове, был отмечен федеральными экспертами «Российской газеты».

Показы фильма уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Туле, Костроме, Нерехте, Ярославле, Саратове. В Башкирии фильм показали в 50-ти залах.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: